Перфорированный крепеж Стронгхаус
Выбирай надежное!
Мы в Telegram
(8453) 68-84-43
e-hold@mail.ruex-hold@mail.ru
  • »
  • »
  • Особенности и оборудование для изготовления перфорированного крепежа

Особенности и оборудование для изготовления перфорированного крепежа

В процессе изготовления перфорированного крепежа используется оборудование для резки, гибки и перфорации стального листа. При этом современное состояние производственного процесса предусматривает использование следующих технологий.

Лазерная резка является современным методом раскроя металла, наиболее пригодным для промышленного производства крепежа. Сама технология состоит в том, что энергия лазерного луча фокусируется в заданной точке и расплавляет материал, который при этом испаряется или выдувается струей газа. Подобная технология используется для раскроя и резки металлических заготовок, имеющих толщину до 25 мм.

Способ лазерной резки имеет неоспоримые преимущества, главным из которых считается отсутствие механических воздействий на заготовку, что позволяет получить в итоге ровные края и не требует дополнительной обработки детали. При этом снижается себестоимость самого изделия и повышается несущая способность узла крепления.

Еще одним преимуществом лазерной резки материалов считается возможность работы с любыми, даже самыми хрупким металлами и иными материалами. Это важно в случае использования определенных марок стали и некоторых алюминиевых сплавов. Существенным недостатком при этом является небольшая толщина листа.

Следующее преимущество позволяет применять лазерную резку не только при производстве довольно простых изделий, но и для выполнения высокотехнологичных задач. Это преимущество - очень высокая точность реза, что позволяет изготавливать методом лазерной резки различные высокохудожественные произведения.

Гибка заготовок. На современных предприятиях, производящих крепеж, данная операция осуществляется с помощью специализированны листообрабатывающих станков. В частности, для этого применяются современные агрегаты – гидравлические листогибочные прессы.

Перфорация пластин для крепежа осуществляется с помощью координатно-пробивных станков, имеющих числовое программное управление. Такие машины в минуту выполняют до 1000 ударов, что позволяет иметь высокую производительность завода по производству крепежа. Что касается качества продукции, то применение современного оборудования для перфорации позволяет размещать отверстия на заготовках с большой точностью. В случае появления трещин в материале изделия при его эксплуатации отверстия перфорации блокируют дальнейшее их распространение, повышая таким образом надежность всей конструкции.

Источник: http://www.volpromex.ru/informacija/osobenosti-i-oborudovanie-dlja-izgotovlenija-perforirovanogo-krepezha.html

  • 413801, Россия, Саратовская обл., Балаковский р-н, с. Натальино, ул.Придорожная, д. 41
  • (8453) 68-84-43
Рейтинг@Mail.ru