Перфорированный крепеж Стронгхаус
Выбирай надежное!
Мы в Telegram
(8453) 68-84-43
e-hold@mail.ruex-hold@mail.ru

Виды перфорированного крепежа

Виды и назначение перфорированного крепежаПонятие "перфорированный крепеж" включает в себя различные изделия, предназначенные для образования соединения различных частей конструкции при строительно-монтажных и иных работах, выполненные путем промышленной резки и штамповки из металлических листов с набором рабочих отверстий различного диаметра.

В связи с относительной простотой производства крепежа, ассортимент крепежных изделий довольно велик и находит свое применение при выполнении соединений не только при внешних и внутренних строительных работах, но и, например, при производстве мебели. При строительстве зданий и сооружений из клееного бруса или других видов деревянных материалов перфорированный крепеж просто незаменим - он используется даже при креплении несущих стен объекта. Одной из важнейших характеристик при этом становится гарантированная надежность и высокое качество, ведь от них в первую очередь зависит сохранность имущества, а также безопасность здоровья и жизни людей. В противном случае, при использовании некачественного крепежа для соединения конструкций, предполагающих сильные нагрузки, велик риск деформации или разрушения сооружения, что может привести к ущербу и человеческим травмам.

Современный рынок предлагает огромный спектр перфорированного крепежа разнообразных форм, каждая разновидность при этом предназначена для решения определенной задачи. Фактически, современные технологии позволяют производить крепеж даже по эскизам заказчика. Качественный крепеж ускоряет процесс монтажа, служит неотъемлемым инструментом для создания и усиления конструкций.  При этом для монтажа вовсе не понадобится дополнительное оборудование и профессиональный инструментарий, что делает использование перфорированного крепежа весьма выгодным и универсальным материалом для строительства.

Давайте рассмотрим самые популярные виды перфорированного крепежа, существующего на данный момент. 

  • Крепежные пластины могут использоваться для укрепления стропильных и балочных конструкций при строительстве деревянных конструкция, фиксации и усиления конструкции от расшатывания, а так же при сращивании балок, что дает более прочные соединения, чем на гвоздях и скобах и других деревянных конструкций. предназначаются. Данные изделия, как правило, имеют толщину от 3-5 миллиметров и несут вспомогательный характер в конструкции.
  • Крепежный уголок применяется для соединения бруса, межэтажных и прочих балок перекрытия, различных прогонов и стоек, а также при монтаже деревяннных каркасных конструкций. Монтировочные уголки применимы для крепежа элементов конструкции под прямым углом. Крепежный уголок, рассчитанный на усиление, закрепляется с помощью шурупов и саморезов, используются также ершенные гвозди. Применяется он при строении домов, монтаже кровельных, стропильных, фасадных конструкций. Уголки характеризуются несущей способностью, они не нуждаются в зарезке и вырезке. Вследствие того, что размер и форма прикрепляемой конструкции остаются неизменными, несущая способность остается высокой. Готовая конструкция, скрепленная соединительными углами, становится цельной. Имеет высокую несущую способностью и не требует работы с древесиной, при этом не происходит ослабление несущей прочности узла и всей деревянной конструкции в целом.

            Существует несколько модификаций крепежного уголка, в зависимости от области его применения:

  1. Крепежный уголок усиленный имеет специальное ребро жесткости и специальную перфорацию. За счет этого усиления значительно повышается жесткость соединения;
  2. Крепежный уголок ассиметричный - выделяется наличием сторон разной длины, что позволяет распределять нагрузки закрепляемых элементов;
  3. Крепежный уголок равносторонний - стороны уголка равны, применение наиболее универсально;
  4. Крепежный уголок ассиметричный усиленный
  5. Крепежный уголок анкерный
  6. Крепежный уголок под 135 градусов - обладает углом  между сторонами в 135 градусов, что позволяет использовать его в специфических местах крепления;
  7. Крепежный уголок Z-образный - очертания напоминают латинскую Z, позволяет использование в виде кронштейна;
  • Специализированный крепеж для монтажа стропильной и подстропильной систем зданий:
  1. Опоры бруса - закрытая и открытая - служат для установки несущих балок перекрытий и создания соединительных узлов с основанием. Крепление осуществляется одновременно с двух сторон, в результате конструкция выдерживает повышенные нагрузки. Отличаются размещением "ушек" для крепления.
  2. Опора балки - предназначена для сооружения деревянных перекрытий, служит связующим элементом при соединении несущих балок.
  3. Держатель балки
  • Перфорированные ленты  - поставляются в рулонах, за счет чего длина отреза варьируется самим потребителем. Выделяют ленту для вентиляции и монтажную ленту. Отличаются они сферой применения и размещением отверстий для крепления

Это основные виды крепежа, даже они отличаются огромным разнообразием форм, размеров, свойствами материала. Так как производство постоянно совершенствуется, покупатель всегда найдет подходящий для своих целей крепеж.

 

  • 413801, Россия, Саратовская обл., Балаковский р-н, с. Натальино, ул.Придорожная, д. 41
  • (8453) 68-84-43
Рейтинг@Mail.ru